Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка страдает от вандалов

25-11-2014, 09:18
Просмотров: 948
Комментариев: 0
В Находке от рук вандалов страдают достопримечательности и объекты благоустройства.По информации городской администрации, от рук вандалов страдают достопримечательности и объекты благоустройства. Совсем недавно урон понесла объемная композиция, выполненная из можжевельника на склоне в районе автобусной остановке «ГУМ». Неизвестные выжгли значительную часть зеленых насаждений.
 
"Восстановить прежнее оформление газона будет сложно. Для того чтобы новые посадки сравнялись с уцелевшими экземплярами по величине и густоте кроны должно будет пройти не менее пяти - шести лет. Возможно, композицию из хвойника придется полностью менять,"- сообщили в управлении благоустройства администрации Находки.
 
Не обошли своим вниманием вандалы и Морской сквер. На протяжении месяца хулиганы пытались сломать трезубец статуи Нептуна, пока не лишили бога морей символа власти над водной стихией. Установленные вдоль прогулочных дорожек мраморные скамьи несознательные горожане дополнили надписями.
Напомним, что администрация города направляет значительные средства из муниципального бюджета для благоустройства и озеленения Находки. Однако с увеличением обустроенных территорий проблема вандализма не теряет своей актуальности. Наоборот, чем больше становится в городе достопримечательностей, тем чаще они подвергаются разрушению.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter