Регистрация Войти
Вход на сайт

Строительство ВНХК в Находке "Роснефть" объявила на май 2012

30-09-2011, 13:27
Просмотров: 11312
Комментариев: 6

28 сентября президент ОАО «НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов на внутреннем совещании компании заявил о начале строительства ВНХК в г. Находка на май 2012 года. Предприятие будет специализироваться на выпуске полимеров и ряде других продуктов нефтехимии.

 

На совещании было доложено о завершении работы по оформлению земельных участков под проведение проектно-изыскательских работ, о выборе генерального проектировщика ВНХК и пяти лицензиаров. Для ускорения хода работ по реализации проекта на совещании был определен состав кураторов направлений от структурных подразделений компании.

По итогам совещания президент ОАО «НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов распорядился обеспечить выполнение всех необходимых подготовительных работ для выхода на строительство ВНХК в Находке в мае 2012 года.

В конце 2010 года совет директоров "Роснефти" одобрил общую концепцию строительства нефтехимического предприятия в г. Находка в районе поселка Первостроителей. Предполагается, что завод будет перерабатывать фракции переработки с Комсомольского и Ачинского НПЗ, а также Ангарской НХК. Предприятие будет специализироваться на выпуске полимеров (полиэтилена и полипропилена), а также производить ряд других продуктов нефтехимии..

 

По материалам ОАО «НК «Роснефть»

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (6)
просто человек 15 февраля 2012 15:47
Что будет с поселком??? Жить в нем как??? Вы убийцы!!!
          1
Е.В. 1 марта 2012 19:03
Какое строительство, когда ещё проекта нет и земли не переданы. А земли у народа уже пытаются выкупать, это да.
          2
Вася 22 марта 2012 14:49
Просто человеку:
"Что будет с поселком??? Жить в нем как??? Вы убийцы!!!"
Поселок будет жить лучше, чем сейчас, особенно если из него свалит тупая школота вроде тебя, не умеющая и не желающая думать, ибо нечем, но развешивающая идиотские ярлыки "вы убийцы !"
Заодно - убийцей кого-то у нас может назвать только суд, после доказательства факта убийства.
          3
Зук 16 апреля 2012 10:50
Да что вы переживаете. Врангель уже сколько лет дышит пылью от угольных терминалов. А от современного НПЗ даже запаха не будет! Что от СМНП "Козьмино" сильно воняет?
          4
Е.В. 19 апреля 2012 11:33
ЗУК, а что, совсем не воняет???
Вася, "тупая школота" как раз и не свалит - некуда, а люди, дорожащие своим здоровьем, и здоровьем детей - да, уедут. А что запаха не будет - сказки дяденьки Касюка и дедушки Худайнатова - у них уже все расчеты сделаны, все в ажуре!!! А данные откуда взяли если аналогов нет? По нескольку составов в день будет сливаться нафты через железку и с пароходов - и без запаха?? Ну, тогда и угольной пыли тоже нет - кажется все нам.
          5
Татьяна 16 июня 2012 13:03
Вася, вы хоть представляете себе, что несет для здоровья жителей поселка, да что там на находку тож попадет строительство и работа такого неимоверно вредного предприятия. Здесь будут вредные выбросы, шумовое воздействие, тепловое....... это здоровье сразу на несколько поколений снизайдет на нет....... а то, что по вашему мнению будет жить лучше,эт вы себя тешите надеждами, чем лучше-то?????? тем, что будут устраивать дешевые празднички для детей, с бесплатным мороженым, а в это время заливать хмыловку нефтью, с той речкой откуда идет нам всем вода, при этом строго запрещать всем работникам разглашать "типа" тайну, ни в одном сми не указывается и не сообщается, что нас травят ужеееее, просто потому что дольщики федеральные и выше........ слов не хватает на всех власть имущих, которым буквально "посрать" на несколько тысяч населения, а главное деньги......... выволд только один: БЕГИТЕ ЛЮДИ! и для инфы ссылка главного эколога порта, который очень подробно описывает влияние этого завода на жителей. читайте люди, будьте сведущими: http://primamedia.ru/news/economics/04.06.2012/209208/vibrosi-vnhk-mogut-vizvat-
rost-zabolevaemosti-u-naseleniya-primorya---ekolog.html
          6