Регистрация Войти
Вход на сайт

Морской сквер в Находке—станет визитной карточкой города

14-11-2012, 15:18
Просмотров: 8278
Комментариев: 1
Морской сквер в Находке—станет визитной карточкой города

«Морской сквер» на въезде в Находку станет принципиально новым проектом для Дальнего Востока — с искусственными водоемами и скульптурными композициями.

 

Представители Ассоциации ландшафтных архитекторов России обсудили вопросы будущего проекта в администрации Находки. Вице-президент Ассоциации Михаил ЧАПЛЫГИН предложил глобально реконструировать въезда в город. «Въезд в город –   визитная карточка Находки, которая сразу должна показать ее характер и особенность. При разработке эскиза, мы во главу угла поставили морскую тематику», - сообщил архитектор. Рассказывая об особенностях проекта, Михаил ЧАПЛЫГИН подчеркнул: это станет принципиально новый для Дальнего Востока парковый ансамбль.

В представленном на обсуждение проекте включены искусственные водоемы, скульптурные композиции и многоярусные волны цветников, связанные в единую гармоничную композицию. Глава Находки Олег КОЛЯДИН обратил внимание архитекторов на обязательное наличие в проекте «Морского сквера» парковки и уличного освещения. «Если мы говорим об уникальности сквера, то и фонари в нем должны быть эксклюзивными, не повторяющими другие. Помимо эстетической они должны выполнять и свою непосредственную функцию – качественно освещать в темное время суток», - отметил Олег КОЛЯДИН.

 

«Морской сквер» раскинется между филиалом ВГУЭС и зданием отдела ГИБДД, которое совсем скоро будет снесено в связи с переездом службы на новое место. Эта парковая зона станет одной из самых больших в городском округе и займет площадь около одного гектара, передает пресс-служба городской администрации.


 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
алексей 6 декабря 2012 10:35
идиотизм по находкински ,скверы в городе исчезают один за одним под магазинами и питейными заведениями , почистить озеро соленое денег нет , а вот новый сквер с водоемами построить у нас деньги есть !!!!!!!!!!!!!!!!, И ЭТО НЕ ОТМЫВ ?????
          1