Регистрация Войти
Вход на сайт

Благоустройство Находки утверждено руководством города

10-08-2011, 13:42
Просмотров: 3163
Комментариев: 0

Администрация Находки считает озеленение одним из приоритетных направлений в плане городского благоустройства, понимая, что ландшафтный дизайн – это «одежда города», его имидж и внешний вид, который изо дня в день должен радовать окружающих.

 

Утверждена долгосрочная целевая программа «Благоустройство и озеленение территории Находкинского городского округа на 2012-2015 годы». Документ разработан по поручению главы города Олега КОЛЯДИНА.

До 2015 года на реализацию программных мероприятий из средств местного бюджета направят 163,2 млн. рублей. Ожидается, что увеличение объемов зеленых насаждений будет способствовать созданию более комфортной городской среды и улучшению экологической ситуации.

За четыре года площадь сеяных газонов на территории Находкинского городского округа увеличится в два раза и составит в общей сложности 34 тыс. кв. метров.  Одновременно с этим площадь территорий, занимаемых цветниками и клумбами, достигнет 7 400 кв. метров, что почти на 1 000 кв. метров превысит нынешний показатель.

В перечень работ в рамках программы включено содержание зеленых насаждений на территориях общего пользования, в том числе формовочная и санитарная обрезка, вырубка сухостойных и аварийных деревьев. На их месте высадят новые кустарники, создадут «живые» изгороди. Особое внимание будет уделено районам города, где растительность скудна или вообще отсутствует. В качестве компенсационного озеленения там создадут новые «зеленые уголки».

Отдельный раздел программы посвящен благоустройству скверов, парков и видовых площадок. Расходы по данному направлению составят более 60 млн. рублей. Средства пойдут на обустройство зон массового отдыха в Находке, Ливадии, Южно-Морском и Врангеле.


Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter