Регистрация Войти
Вход на сайт

Находку защитят от экстремизма и терроризма

6-02-2012, 20:37
Просмотров: 1573
Комментариев: 0

Утверждена целевая программа «Комплексные меры по профилактике экстремизма и терроризма в Находкинском городского округе на 2012-2016 годы». На ее реализацию из местного бюджета будет направлено более 45 млн рублей.

Подписанная главой Находки Олегом КОЛЯДИНЫМ долгосрочная программа ставит целью организовать комплексную работу по устранению причин, способствующих проявлениям терроризма и экстремизма на территории городского округа.

Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, начинать воспитательную работу нужно с молодежи —  формирование уважительного отношения к этнокультурным и конфессиональным ценностям. Будут привлечены общественные организации, национальные объединения и средства массовой информации.

Еще одно направление городской программы – снижение уровня проявления этнической нетерпимости. Программой запланировано проведение национальных фестивалей, учебных семинаров, школьных и вузовских конкурсов, акций солидарности.

Для повышения уровня безопасности в крупных учреждениях культуры будут установлены рамочные детекторы металла, камеры видеонаблюдения, кнопки экстренного вызова полиции и локальные системы оповещения. Входы и въезды на  территорию будут укреплены защитно-пропускными устройствами. Также в числе программных мероприятий – проведение антитеррористических учений на объектах жизнеобеспечения и местах массового пребывания людей.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter