Регистрация Войти
Вход на сайт

На защиту Находки от пожаров в 2012-2015 г.г выделят 113 млн. рублей

24-01-2012, 22:08
Просмотров: 1593
Комментариев: 0

В Находке принята целевая программа «Пожарная безопасность и предупреждение чрезвычайных ситуаций», рассчитанная на 2012-2015 годы. На ее реализацию из местного бюджета направят 113 млн. рублей.

Защита жизни и здоровья населения – главный приоритет целевой программы, подписанной главой Находки Олегом КОЛЯДИНЫМ. Документ обеспечивает создание условий для предотвращения гибели и травматизма людей при чрезвычайных ситуациях, сообщает пресс-служба администрации Находки.

Ранее программы пожарной безопасности разрабатывались отдельно для каждого городского управления – образования, здравоохранения и культуры. В этом году в Находке впервые появился единый комплексный план мероприятий по профилактике и предупреждению ЧС на территории городского округа. Перечень мероприятий включает оборудование социальных учреждений пожарной сигнализацией, закупку спецавтотранспорта для городской службы спасения, устройство дополнительных пожарных гидрантов.

Объем бюджетных средств на обеспечение пожарной безопасности и предупреждение чрезвычайных ситуаций составит 112,9 млн. рублей. К 2015 году итогом реализации программы должно стать снижение  зарегистрированных в Находке пожаров, а также  числа погибших и пострадавших на 15%.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter