Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая программа развития Находки

23-03-2012, 01:17
Просмотров: 3539
Комментариев: 0

Новая программа определит направления социально-экономического развития Находкинского городского округа на период до 2015 года. Разработка документа ведется по поручению главы города Олега КОЛЯДИНА.

Среднесрочная Программа социально-экономического развития – базовый документ, в рамках которого городская исполнительная власть совместно с местным бизнес-сообществом решает задачи по улучшению городской среды, повышению качества жизни населения, обеспечению устойчивого роста экономики.

С завершением реализации программных мероприятий 2009-2011 года, администрация Находки приступила к подготовке документа на очередной трехлетний период. Глава города Олег КОЛЯДИН утвердил структуру программы, ее цели и задачи, основных разработчиков.

Достижение программных целей, по мнению специалистов, позволит усилить роль Находкинского городского округа в Приморском крае, привлечь и закрепить на территории муниципального образования экономически активное население, создать более   комфортную городскую среду. Ставка делается на создание условий для развития реального сектора экономики, реализацию крупных проектов в перерабатывающей промышленности и транспортной сфере, поддержку предпринимательской инициативы.

Наряду с экономическим блоком значительное внимание в программе уделено социальным вопросам – повышению качества услуг в образовании и здравоохранении. Отдельный раздел посвящен мероприятиям по сбережению энергоресурсов и повышению энергетической эффективности.

Все программные мероприятия на среднесрочный период соотнесены с действующими Стратегическим планом развития Находки до 2015 года и Генеральным планом городского округа. 

 

© Пресс-служба администрации Находки

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter