Регистрация Войти
Вход на сайт

Поздравления главы Находкинского городского округа с 60-летием города

18-05-2010, 10:03
Просмотров: 3146
Комментариев: 0

Поздравления главы Находкинского городского округа с 60-летием городаУважаемые находкинцы!

Примите искренние поздравления с 60-летием города. Это наш общий праздник, который объединяет всех жителей, независимо от возраста, национальности и политических предпочтений. Мы по праву гордимся Находкой – ее историей, современными достижениями, верим в большое будущее.

18 мая 1950 года рабочему поселку Находка был присвоен статус города краевого подчинения. С тех пор прошло 60 лет, по историческим меркам не так много времени. Но его оказалось достаточно, чтобы на живописном берегу Японского моря вырос современный город-порт с мощным экономическим и интеллектуальным потенциалом, развитой транспортной инфраструктурой и международными связями.

На протяжении всей своей истории Находка была и остается точкой роста для экономики Приморского края. Сегодня же город переживает новый этап развития, который определит его будущее на многие годы вперед. Стратегическое значение Находки возросло многократно, а находкинские проекты отнесены к числу приоритетных в масштабах всей страны.

Прежде всего, речь идет о введенном в эксплуатацию Спецморнефтепорте в бухте Козьмино. Он стал конечной точкой нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» и в обозримом будущем даст Находке право называться крупнейшим по грузообороту российским портом. Еще целый ряд проектов, связанных с модернизацией морских портов и созданием новых производств и логистических узлов, открывает перед нашим городом большие перспективы. Очевидно, что Находка приобретает статус крупного транспортного и промышленного центра региона.

Развитие экономическое невозможно без развития социального, повышения благосостояния и качества жизни горожан. Забота о жителях, подрастающем поколении, создание комфортных условий проживания – всё это приоритетно для администрации Находки. За последние годы удалось сделать многое, планы на будущее еще более амбициозны. Но все они осуществимы, если с оптимизмом смотреть в завтрашний день.

Уверен, главное богатство нашего города – это люди – энергичные, образованные, талантливые. Огромное спасибо всем, прежде всего, дорогим ветеранам и первостроителям, за добросовестный труд, за терпение и понимание, за любовь к родной Находке. Желаю находкинцам здоровья, благополучия, мира и согласия, а нашему городу – развития и процветания!

Олег Колядин,

глава Находкинского городского округа
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter