Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке снег будет 9 декабря

6-12-2013, 18:06
Просмотров: 1464
Комментариев: 0
В Находке снег будет 9 декабря

Администрация Находки знает прогнозы синоптиков, поэтому напоминает владельцам и арендаторам зданий вовремя убрать снег с прилегающих территорий.

 

— Зима, согласно прогнозам погоды, придет в Находку 9 декабря. На понедельник синоптики обещают снег и существенное похолодание. В этой связи городская администрация напоминает владельцам зданий и арендаторам помещений об ответственности за несвоевременную уборку снега с прилегающей территории, - говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

В документе «Правилами благоустройства территории Находкинского городского округа» четко прописаны зоны ответственности и временные промежутки, в которые прилегающая поверхность должна быть очищена до твердого покрытия. Так, на владельцев торговых точек возложена обязанность содержать в порядке участок по периметру здания на расстоянии до 25 метров от стен здания. Правила благоустройства территории Находкинского городского округа четко определяют сроки ликвидации последствий непогоды – подметание снега с тротуаров и пешеходных территорий должно производиться не позднее, чем чрез час после начала осадков. После прекращения снегопада они должны быть очищены до твердого покрытия.

По информации администрации, несвоевременная уборка прилегающей территории от снега и наледи грозит штрафом.  Для должностных лиц его сумма составит от 5 до 10 тыс. рублей, а для юридических – от 50 до 80 тысяч рублей. Кроме того, владельцам и арендаторам помещений придется возмещать ущерб, если человек травмируется на обледенелом тротуаре или крыльце.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter