Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке начался очередной этап благоустройства реки Каменка

6-06-2013, 19:53
Просмотров: 1609
Комментариев: 0
В Находке начался очередной этап благоустройства реки Каменка

В камень оденут последний участок русла реки Каменка - левый берег от  моста на проспекте Мира в сторону Центральной площади. Работы будут окончены к осени.

 

Как сообщила заместитель начальника управления благоустройства администрации Находки Елена БАДУЛИНА, в этом году будет облагорожен левый берег водоема на участке от  моста на проспекте Мира в сторону Центральной площади протяженностью 509 метров.  Проект предусматривает очистку, расширение и углубление русла, укрепление уреза воды каменными блоками – габионами, строительство основания под леерное ограждение.

Как передает пресс-служба городской администрации, в этом году территорию, примыкающую к правому берегу, не будут обустраивать. Работы были выполнены еще прошлым летом. На следующий год на месте «дикой» зеленой зоны планируется разбить обширный сквер с пешеходными дорожкам, уличным освещением, скамьями и декоративным мостиком.

Напомним, что работы по укреплению берегов Каменки начались в Находке в 2008 году. За это время река преобразилась, новая набережная стала популярным местом проведения досуга у горожан. К тому же расчищенное русло теперь успешно справляется с отводом ливневых вод. Затопление Находкинского проспекта в сезон тайфунов осталось в прошлом. 


Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter