Регистрация Войти
Вход на сайт

С 23 мая начинается приём показаний приборов учёта электроэнергии

22-05-2015, 11:53
Просмотров: 1501
Комментариев: 0
С 23 мая начинается приём показаний приборов учёта электроэнергии
С 23 мая начинается приём показаний приборов учёта электроэнергии. В выходные дни находкинцы и жители сёл Партизанского района могут самостоятельно передать данные своих электросчётчиков, отправив SMS на номер +7-924-234-40-00 или e-mail: pokasaniya@nakhodka.prim.dvec.ru, а также оставив их в своём «Личном кабинете» или на сайте: www.dvec.ru. При использовании данных сервисов, показания автоматически фиксируются в базе, что позволяет сообщать сведения об электропотреблении в любое время суток одновременно большому количеству потребителей.
 
Приём данных по телефонам Находкинского отделения (69-68-91, 62-30-77) и в Центрах обслуживания потребителей  будет производиться с 25 по 29 мая. В то же время энергетики отмечают, что снимать показания приборов учёта, установленных в многоквартирных домах, лучше 25 мая - день фиксирования показаний общедомовых электросчётчиков.
 
При этом неважно, было потребление электроэнергии в текущем месяце или нет. Даже если показания электросчётчика те же, что и в апреле, данные в Находкинское отделение «Дальэнергосбыта» желательно передавать. Иначе абоненту будет произведён расчёт по среднему. 
 
Напомним, согласно Постановлению Правительства № 354, в случае непредставления или несвоевременного предоставления данных приборов учёта расчёт за коммунальные услуги осуществляется следующим образом: в течение трёх месяцев – по объёмам среднемесячного потребления за прошлый период; по истечении трёхмесячного срока – по нормативам потребления, установленным Департаментом по тарифам Приморского края.
 
Источник: Пресс-служба «Дальэнергосбыта» - филиала ОАО «ДЭК»
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter