Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 14 тысяч находкинцев доверяют съём показаний электросчётчиков старшим по дому

23-03-2015, 17:58
Просмотров: 1196
Комментариев: 0
Более 14 тысяч находкинцев доверяют съём показаний электросчётчиков старшим по дому
С 23 марта началась очередная кампания по приёму показаний приборов учёта электроэнергии за текущий месяц. В течение этой недели энергетики будут принимать данные электросчётчиков, установленных в многоквартирных жилых домах. Как и прежде, предполагается, что наибольшее количество показаний поступит от домкомов. Так, в феврале более 300 старших по дому и представителей советов многоквартирных домов произвели съем показания индивидуальных приборов учёта электроэнергии свыше 14 тысяч потребителей. По трём домам показания были переданы в Находкинское отделение филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» впервые. 

- Одной из причин большого объёма ОДН является несвоевременная передача показаний индивидуальных приборов учёта потребителями, - подчеркнул начальник Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» Максим ИЛЮЩЕНКО. – Старшие по дому фиксируют данные электросчётчиков в один день, что позволяет точно рассчитать электроэнергию, потраченную на общедомвые нужды.
 
Если собственники решат передавать показания своих электросчётчиков с помощью старшего по дому, им необходимо на общем собрании дома выбрать ответственного жильца  и наделить его правом предоставлять показания приборов учёта в «Дальэнергосбыт». После этого старшему по дому необходимо прийти в отдел по работе с УК, ТСЖ и ЖСК Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» (Верхне-Морская, 6А, каб. 3.4) и получить ведомость для внесения показаний. 

Жильцы домов, где домкомы не избраны, могут оповестить энергетиков о своём энергопотреблении несколькими способами: самостоятельно посетив Центры обслуживания потребителей (Верхне-Морская, 6А, Постышева,11), позвонив по телефонам 69-68-91 или 62-30-77, отправив SMS  на номер +7-924-234-4000
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter