Регистрация Войти
Вход на сайт

«Дальэнергосбыт» напоминает

22-11-2012, 18:18
Просмотров: 8124
Комментариев: 0
«Дальэнергосбыт» напоминает 23 ноября Находкинское отделение филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» начинает приём показаний индивидуальных приборов учёта. Вступившие в полную силу с 1 сентября 2012 года новые Правила предоставления коммунальных услуг, утверждённые Постановлением Правительства РФ № 354, обязывают потребителей электроэнергии самостоятельно снимать показания индивидуальных приборов учёта электроэнергии в период с 23 по 25 число каждого месяца. И сообщать их в «Дальэнергосбыт» не позднее 26 числа. Для удобства абонентов энергетики предлагают несколько способов передачи данных.

 

В октябре начали работать новые сервисы – передача показаний на специальной странице сайта энергокомпании www.dvec.ru (без предварительной регистрации) и по SMS. В сообщении необходимо указать через пробел: номер лицевого счёта, номер счётчика и показания (без дробной части) и отправить его на номер 8-924-234-4000. Поступившая информация обрабатывается автоматически, а потребителю направляется уведомление о получении его показаний. В случае неправильного оформления SMS-cообщения, отправитель получит сообщение с описанием ошибки.

 

Помимо этого передать показания приборов учёта электроэнергии абоненты Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» могут привычными способами - позвонив по телефонам Единого информационного центра ОАО «ДЭК»: 8-800-333-04-44, 62-80-80, либо по телефонам отделения: 69-68-91, 62-30-77.

Также приём показаний осуществляют агенты по сбыту электроэнергии, их телефоны указаны в квитанциях на оплату электроэнергии. Помимо этого, показания можно отправить на электронную почту pokazaniya@nakhodka.prim.dvec.ru (в сообщении необходимо указать номер лицевого счёта, показания счётчика и дату их снятия), либо внести их в свой «Личный кабинет» (заранее получив к нему доступ в Находкинском отделении «Дальэнергосбыта»).

 

Кроме того, жильцы многоквартирного дому могут на общем собрании принять решение, о наделении домкомов (старших по дому) полномочиями по съёму показаний. В таком случае старшим по дому необходимо прийти в абонентский отдел Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» (Верхне-Морская, 6А, кабинет 2.6), где ему выдадут ведомость для внесения показаний и подробно проконсультируют. В октябре возможностью передать свои показания через старших по дому воспользовались 4 тысячи жителей 85 многоквартирных домов, что составляет более 40% от общего количества абонентов, передавших свои показания.


Источник: пресс-служба «Дальэнергосбыта» - филиала ОАО «ДЭК»
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter