Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 10 тысяч жителей Находкинского городского округа передали показания своих электросчётчиков

8-10-2012, 16:14
Просмотров: 1977
Комментариев: 0
Показания своих счетчиков жители Находки передавали через старших по дому, что повлекло значительное снижение ОДН и избавило от лишних сверок счетов за предоставляемые услуги ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт». 
 
Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе компании, в сентябре более 10 тысяч находкинцев сообщили показания своих приборов учёта электроэнергии в Находкинское отделение филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт». Большинство из них – 4,5 тысяч человек передали информацию о своём потреблении электроэнергии, позвонив по телефонам, специально выделенным для приёма показаний (62-30-77, 69-68-91, 62-80-80).
 
Жители 83 домов округа (4332 потребителя) воспользовались возможностью передачи данных своих приборов учёта с помощью старших по дому. В этих домах заранее были проведены собрания, на которых собственники наделили свои домкомы правом снимать показания счетчиков в установленную законом дату по всему дому с последующей передачей сведений энергетикам.

- Практика передачи показаний индивидуальных приборов учёта домовыми комитетами сложилась в нашем отделении ещё в начале этого года, - отметил начальник Находкинского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» Максим ИЛЮЩЕНКО. – В тех домах, где старшие по дому фиксировали показания и передавали нам, наблюдалось значительное снижение ОДН, а у потребителей пропала необходимость обращаться в Центр обслуживания потребителей для проведения сверки. Домкомы, которых жильцы назначат ответственными за съем показаний индивидуальных счетчиков, могут обратиться в Находкинское отделение (ул. Верхне-Морская, 6 А, каб. 2.6) за консультацией и ведомостями для внесения данных со счетчиков.
 
Напомним, постановление Правительства РФ № 354 предусматривает обязанность потребителей самостоятельно снимать и передавать показания приборов учета с 23 по 26 число каждого месяца. 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter