Регистрация Войти
Вход на сайт

«Дальэнергосбыт» напоминает потребителям о праве передавать показания приборов учёта

25-02-2014, 14:35
Просмотров: 1622
Комментариев: 0
«Дальэнергосбыт» напоминает потребителям о праве передавать показания приборов учёта
В последнюю неделю февраля находкинцы и жители сёл Партизанского района могут самостоятельно передать показания своих приборов учёта электроэнергии в Находкинское отделение филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт». Приём данных будет производиться от жителей многоквартирных жилых домов до 26 февраля и от владельцев частных домов до 28 февраля.

Передать показания можно несколькими способами: самостоятельно посетив Центры обслуживания потребителей (ул. Верхне-Морская, 6А, ул. Постышева,11), позвонив по телефонам Находкинского отделения (69-68-91, 62-30-77) или Единого информационного центра (8-800-333-04-44), отправив SMS на номер +7-924-234-40-00 или e-mail: pokasaniya@nakhodka.prim.dvec.ru. В сообщении необходимо указать номер лицевого счёта, показания счётчика и дату их снятия. Если прибор двухтарифный, то отдельно написать показания дневной и ночной зон. Также показания можно оставить в своём «Личном кабинете» или на сайте: www.dvec.ru.

При этом неважно, было потребление электроэнергии в текущем месяце или нет. Даже если показания электросчётчика те же, что и в январе, данные в Находкинское отделение «Дальэнергосбыта» желательно передавать. Иначе потребителю будет произведён расчёт по среднему. 

Напомним, согласно Постановлению Правительства № 354, в случае непредставления или несвоевременного предоставления данных приборов учёта расчёт за коммунальные услуги осуществляется следующим образом: в течение трёх месяцев – по объёмам среднемесячного потребления за прошлый период; по истечении трёхмесячного срока – по нормативам потребления, установленным Департаментом по тарифам Приморского края.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter