Регистрация Войти
Вход на сайт

Идеальные заборы для дома

20-01-2016, 20:40
Просмотров: 1572
Комментариев: 0
Никто не спорит с тем утверждением, что основой забора для дома могут быть самые разные материалы. Весьма популярны варианты применения дерева, кирпича, бетона и металлической сетки. Например, заборы с кирпичными столбами способны эффектно демонстрировать высокий статус хозяина дома. Каждый, кто имеет возможность позволить себе такой вариант забора, обращает внимание именно на него. Даже однокирпичная кладка может выдержать существенное воздействие, например, удар легкового автомобиля, хотя и не фронтального направления, а касательного. При этом можно выкладывать стену из двух или трех кирпичей, что будет, вне сомнения, более надежным вариантом.

Все кирпичные заборы являются долговечными. В том случае, если кладка выполнялась на профессиональном уровне, если применялись доброкачественный раствор и кирпич, то подобное ограждение, без сомнений, сможет прослужить своим хозяевам на протяжении, как минимум, полувека. Факторы близости автомобильных трасс (наличие автомобильных выхлопов), расположения в низине (наличие тумана, сырости) – это то, что оказывает влияние на уменьшение продолжительности эксплуатации данного сооружения. Как бы там ни было, кирпичную кладку можно использовать на протяжении нескольких десятков лет. Привлекательна она также тем, что обслуживание ей не требуется. Нет необходимости в покраске, смазке и т.д.

Основным преимуществом, которым обладает кирпичный забор, является тот факт, что его можно назвать родственником крепостной стены феодальных замков. Множество людей, которые решают вопросы безопасности, придают этому факту большое значение. Оптимальной высотой кирпичного забора является уровень в три-три с половиной метра. При этом будут скрыты даже окна в здании, что уж говорить о том, что происходит на участке возле дома.

Некоторые предпочитают строить заборы из рабицы, особенно это касается дачников и сельских жителей. Они огораживают ей участки с грядками или же загоны для птиц и скота. Преимущества сетки-рабицы достаточно очевидны и давно известны. Людей, прежде всего, привлекает дешевизна этого стройматериала и простота его использования. Не нужно ни много времени, ни физических затрат для того, чтобы построить небольшое ограждение из такой сетки. Облагораживание участка не принесет желаемых результатов без должного оформления экстерьера дома.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter