Регистрация Войти
Вход на сайт

Строительство дачи

31-08-2013, 04:08
Просмотров: 1642
Комментариев: 0
В наше время существуют различные способы строительства и эксплуатации дачи. Чаще всего здесь проводят теплые периоды года, а домик используется для отдыха. Сейчас существует много возможностей для обустройства качественного отдыха на собственной даче, которые ограничены только объёмом кошелька и фантазией хозяина. Также, чтобы не беспокоиться о сохранности дачи и имущества, которое на ней находится в зимний период или время длительного отсутствия, то можно изначально принять решение не покупать собственную дачу, а только снимать чужую на летний период. На собственной даче можно также выращивать различные фрукты и овощи. Но сад и огород требуют регулярного обслуживания. Для многих такой вариант использования дачи не подходит чаще всего из-за нехватки времени.

После того, как был выбран подходящий для дачи участок, его необходимо подготовить к строительству. А именно: обеспечить подъезд к участку, места для хранения стройматериалов, мусора, проживания работников и другое. После этого следует расчистить участок от ненужных природных объектов и приступать к строительству.
 
Чаще всего дача строится из кирпича, камня или бруса. Частота и длительность посещения дачи напрямую определяет толщину стен, поэтому, если определиться трудно, то лучше принять усредненное значение. В случае посещения дачи только с целью отдыха в летний период стены дома можно делать тонкими. Для тех же, кто будет посещать дачу в течение года, потребуется строить дом в соответствии со всеми техническими требованиями. Важно помнить, что в зимний период домик придется отапливать, на это может уйти много времени, а из-за непостоянного прогрева кирпич может разрушаться.
 
Часто дачные домики недорого строить одноэтажными и из деревянного бруса, но для тех, кто хочет соорудить большой кирпичный дом и одновременно рационально использовать земельный участок, лучше задуматься о двухэтажном доме. Даже, если дача используется не очень часто, на ней всё равно должны быть коммуникации и уже при строительстве необходимо об этом побеспокоиться. Во внутреннем обустройстве дачи обязательным является наличие предбанника, которые в холодное время года будет выравнивать температуру. Остальные комнаты и лестницу на второй этаж можно располагать по собственному усмотрению.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter