Регистрация Войти
Вход на сайт

Выбираем портативную электростанцию для проведения строительных и ремонтных работ

27-12-2012, 16:35
Просмотров: 2057
Комментариев: 0

Перед тем как отправляться за покупкой генератора, нужно составить для себя предварительное представление о том, какая именно вам требуется модель. Тогда вы точно не сможете ошибиться с таким приобретением.

В настоящее время бензиновые и дизель генераторы цена на которые вполне приемлема, представлены в широком ассортименте. Для того чтобы не растеряться среди такого многообразия, нужно подходить к выбору с особой тщательностью.

Для начала следует подумать над тем, сколько вы будете подключать к такому агрегату электроинструментов. Если вы будете осуществлять строительство либо ремонт не в одиночку, то значит нужно прикинуть, сколько устройств одновременно будет от него питаться. Также потребуется примерно подсчитать, каково будет их общее энергопотребление.

После того как осуществлено суммирование паспортной мощности электроинструментов, потребуется к полученному значению прибавить еще порядка 20-30% про запас. Поскольку нужно учитывать, что в будущем вам может понадобится использовать гораздо больше устройств либо более мощных. Данный расчет нужно производить очень тщательно, и если у вас возникнут трудности, то можно попросить подсчитать этот показатель специалиста фирмы, в которой вы будете покупать портативную электростанцию.

Кроме того, нужно будет подумать, какой двигатель предпочтительнее. Ведь сейчас они бывают дизельные, газовые и бензиновые. Для проведения строительных работ больше подходят те агрегаты, которые работают на первом типе топлива, потому что они способны принимать более мощную нагрузку. Кроме того, они более безопасны, экономичны и надежны в эксплуатации, а это также важно учитывать, чтобы ваша техника не вышла из строя еще на первом этапе возведения объекта.

Также потребуется определиться с типом генератора. Он может быть асинхронным либо синхронным. И здесь рекомендуется выбирать последний вариант, потому что тогда у вас будет возможность эксплуатировать агрегат при разнородной нагрузке. Тогда как асинхронный не перенесет пиковых нагрузок, а ведь они при строительстве являются не редкостью.

Также нужно обратить внимание на вес установки. Соответственно, чем он меньше, тем выше будет ее мобильность.

Учитывая такие советы по выбору, у вас будет возможность приобрести портативную электростанцию, отвечающую всем вашим требованиям. В результате строительство объекта будет осуществляться строго по плану без перебоев и проблем.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter