Регистрация Войти
Вход на сайт

5 мифов о семейной жизни

15-03-2010, 10:41
Просмотров: 2587
Комментариев: 0
5 мифов о семейной жизниЧтобы жить в браке долго и счастливо, к семейной жизни нужно подходить трезво и расчетливо - так советуют ученые и выводят все новые математические формулы любви. Возможно, они не так далеки от истины: ведь статистика показывает, что мы разочаровываемся в семейной жизни, потому что имеем о ней неверное представление. Какие же заблуждения о семье могут стать фатальными?

Счастливая семья строится только на любви.

Немало семейных пар доказывают обратное. Любовь может то разгораться с новой силой, то почти полностью затухать, и именно в такие моменты важны другие вещи, которые связывают пару. Это могут быть общие увлечения, интересы, представления о жизни. Поэтому семейные психологи перед тем, как жениться, рекомендуют подумать, что связывает вас помимо любви.

Противоположности притягиваются.

Жить с человеком полностью противоположным очень сложно. Люди разных темпераментов и взглядов на жизнь редко бывают счастливы в браке, ведь со временем эти разногласия выходят на первый план. Поначалу человек завораживает именно тем, что не похож на вас, однако ужиться с ним в дальнейшем, не ломая себя, почти невозможно.

Секс - основа счастливых отношений.

Полноценных отношений без секса не бывает, здоровой семье секс необходим. Но он не может заменить взаимопонимание в других сферах семейной жизни.

Если есть любовь, деньги не важны.

С милым, конечно, рай и в шалаше. Однако лишь недолгое время. Потом финансовые трудности станут причиной ссор и в конце концов приведут к расставанию.

Люди со временем притираются.

Если вас что-то раздражает в вашей половинке еще на начальном этапе отношений, через несколько лет, скорее всего, это станет одной из причин разрыва.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter