Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие обои будут популярны в новом году

13-01-2014, 23:26
Просмотров: 3044
Комментариев: 0
Мода на сегодняшний день, касается много каких вещей. Оказывается, можно учитывать тенденции даже при выборе обоев для стен. Ежегодно изготовители обоев придумывают как минимум по три – четыре коллекции обоев разных стилей и направлений. Так какие же обои будут модными в 2014 году? Дизайнеры интерьеров со всего мира советуют в 2014 году обратить свое внимание на обои в пастельных тонах. Они безукоризненно подойдут для каждого помещения. Даже самая маленькая комната с такими обоями визуально будет казаться шире. 

Не менее популярны будут и обои с яркими рисунками - орнаментами. Самым популярным трендом среди принтов на полотнах насыщенного цвета станут этнические мотивы, в основном африканские и азиатские. Все это смотрится очень оригинально и поистине красиво, особенно если на обоях мотивы будут перекликаться с предметами интерьера. Также в фаворитах будут крупные узоры на метафизическую тематику, контрастные полосы, в основном вертикальные, и 3D-изображения. Все больше мода притягивает старые времена, выбирая узоры с 50 – х годов. 

По-прежнему модной остается тематика - флористика. Листочки, деревца, цветочки – все они могут быть изображены в разных исполнениях: как в довольно спокойных тонах, совершенно не привлекающих внимания, так и в очень броских. Ретро обои будут в новом году невероятно популярны. Из новых обоев очень востребованы в любое время обои – Omexco, сообщается на сайте полезных статей МирСоветов, они сделаны из сизаль, гальки и ракушек. Такие обои смотрятся очень оригинально и дорого!!

Модной фишкой сезона 2014 станет компоновка монотонных обоев. В основном, объединение серого и, к примеру, салатового, желтого, черного, белого – цветовых комбинаций может быть большое количество, все зависит только лишь от вашего предпочтения и вашей фантазии. Аналогичная ситуация будет происходить и с текстурой обоев. Совсем необязательно производить стены с идентичной поверхностью. Дизайнеры рекомендуют устраивать смелые эксперименты со своими стенами! Впрочем, мода всегда очень переменчива, потому куда важнее при подборке обоев для своего жилища учитывать свой индивидуальный вкус и особенности своего помещения.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter