Регистрация Войти
Вход на сайт

Мошенник из Молдавии обманывал пенсионеров Находки

19-11-2014, 14:51
Просмотров: 1397
Комментариев: 0
В дежурную часть отдела МВД России по городу Находка обратился пожилой мужчина. Заявитель рассказал, что неизвестный  обманным путем завладел его деньгами в сумме 14 тысяч рублей и скрылся. Потерпевший запомнил номер автомобиля, на котором передвигался подозреваемый.

На место происшествия прибыла  следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевшего, составили ориентировку на подозреваемого и его транспортное средство.

В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый задержан в городе Уссурийск. Сотрудники полиции установили, что мужчина, представившись бизнесменом из Молдавии,  вошел в доверие к пенсионеру и попросил у него деньги взаймы якобы на оплату  таможенных взносов за ввоз вина. Впоследствиии  перестал отвечать на телефонные звонки.

По факту совершения мошеннических действий возбуждено уголовное дело.  Подозреваемый и его сообщник   заключены под стражу.  По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия.

Установлена причастность задержанных к совершению другого факта мошеннических действий. Пенсионерка из Находки опознала подозреваемых, похитивших у нее 30 тысяч рублей. Организована работа по установлению круга потерпевших и свидетелей, выявлению других эпизодов  противоправной деятельности задержанных.

Полиция предлагает жителям Приморья, пострадавшим от действий подозреваемых,  обращаться  в отдел МВД России по городу Находка: ул. Луначарского, 14,  или   по телефонам:  8 (4236) 69-67-44,  8 (4236) 69-67-45 (с мобильного – 020). 

Мошенник из Молдавии обманывал пенсионеров НаходкиМошенник из Молдавии обманывал пенсионеров НаходкиМошенник из Молдавии обманывал пенсионеров Находки

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter