Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке неизвестные проникли в офис и похитили из сейфа деньги

17-11-2014, 09:19
Просмотров: 1956
Комментариев: 0
В Находке неизвестные проникли в офис и похитили из сейфа деньги
На пульт оперативного дежурного отдела МВД России по городу Находка поступило заявление заместителя директора коммерческой компании. Женщина  сообщила, что неизвестные проникли в офис и похитили из сейфа денежные средства в сумме 74 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Сотрудники полиции опросили потерпевшую, работников компании и возможных очевидцев происшествия. Анализ записей камер видеонаблюдения позволил  полицейским установить личность одного из подозреваемых.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в краже задержали  30-  и 20-летнего жителей поселка Врангель.

При проведении следственных действий   в ходе обыска по месту жительства  задержанных  изъяты приобретенные на похищенные денежные средства вещи, а также  черная вязаная шапка с прорезями для глаз.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение группой лиц по предварительному сговору».  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление аналогичных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Подозреваемые  заключены под стражу.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter