Регистрация Войти
Вход на сайт

За совершение разбойного нападения задержаны гости города Находка

2-02-2014, 16:06
Просмотров: 1399
Комментариев: 0
Ранее судимые  жители Дальнереченска под угрозой ножа открыто похитившие у администратора гостиницы деньги  и жесткий диск с записью камеры видеонаблюдения,  водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Приморскому краю.
 
В дежурную часть отдела полиции города Находка поступило сообщение администратора  гостиницы о том, что двое постояльцев – мужчина и молодая женщина - под угрозой ножа открыто похитили крупную денежную сумму и жесткий диск с записью камеры видеонаблюдения.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили администратора отеля и составили ориентировку на подозреваемых. В ходе осмотра места происшествия следователем отдела полиции была изъята бутылка со следами пальцев рук подозреваемых. Назначено проведение дактилоскопической экспертизы.

Патрулируя район улицы Красноармейская, сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину и женщину,  похожих по приметам на разыскиваемых. Они были доставлены в отдел полиции. В ходе опознания потерпевшая сообщила, что именно эти граждане похитили деньги.  Проведенная экспертом дактилоскопическая экспертиза подтвердила причастность задержанных к преступлению.

42 - и 23-летние ранее судимые за совершение разбойного нападения  и иных корыстно-насильственных преступлений жители Дальнереченска водворены в изолятор временного содержания.
 
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Следователем отдела полиции решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы. 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter