Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

9-04-2013, 12:40
Просмотров: 2018
Комментариев: 0
В Находке задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения
Задержанный дал признательные показания в совершении разбоя. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
 
Поздним вечером к экипажу группы задержания отдела вневедомственной охраны, находившемуся на маршруте патрулирования в районе Находкинского проспекта, обратился 27-летний мужчина. Он сообщил, что несколькими минутами ранее возле дома неизвестный под угрозой предмета,  похожего на нож, открыто похитил его имущество, а также требовал деньги. Добычей злоумышленника стал дорогостоящий мобильный телефон и две флеш-карты, передает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.  
 
Несмотря на то, что на улице было темно, мужчина запомнил приметы нападавшего и подробно описал их сотрудникам полиции.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого  по «горячим следам».
 
Как сообщили в пресс-службе ведомства, им оказался 23-летний ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи житель города Находки. Задержанный доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания в совершении разбойного нападения. В настоящее время устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Приморского края. Возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».  Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter