Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке за грабеж задержали двух рецидивистов

18-03-2013, 12:06
Просмотров: 2049
Комментариев: 0
В Находке за грабеж задержали двух рецидивистов
В Находке за грабеж задержали двух рецидивистов. На счету каждого по восемь судимостей: незаконный оборот наркотиков, кражи и грабежи. 
 
Вечером к экипажу вневедомственной охраны ОВО ОМВД России по городу Находка, находившемуся на маршруте патрулирования в районе улицы Дальняя, обратился мужчина. Он заявил, что накануне двое его знакомых применив насилие, похитили у него сотовый телефон и 800 рублей. При этом один из  приятелей  держал потерпевшего и не давал возможности защищаться и оказывать сопротивление, а второй избивал, передает пресс-служба краевого МВД.
 
Несмотря на то, что мужчина обратился за помощью в полицию только спустя сутки после совершения преступления, сотрудники вневедомственной охраны установили личности и задержали подозреваемых. В ходе досмотра у одного из них полицейские обнаружили и изъяли похищенный мобильный телефон, а у другого – шприц с жидкостью, который был направлен на экспертизу.
 
В отделе полиции, куда задержанные были доставлены для дальнейших разбирательств, выяснилось, что старшему из них 37, а младшему – 34 года. На счету каждого уже имеется по восемь судимостей, в том числе за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, кражи и грабежи.
 
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter