Регистрация Войти
Вход на сайт

Топ 5 востребованных профессиональных сфер Приморья

15-07-2015, 10:42
Просмотров: 3592
Комментариев: 0
Компания HeadHunter проанализировала более трёх тысяч вакансий, размещенных на сайте hh.ru по Приморскому краю за июль 2015 года, и составила рейтинг наиболее востребованных профессиональных областей на рынке труда региона.

Как и прежде, в ТОП-5 с большим отрывом лидирует отрасль продаж. Доля вакансий для продажников составляет 25%, это на 2% меньше чем в апреле. На втором месте оказалась банковская сфера 9%. На третьем месте, в рейтинге востребованных отраслей Приморья, находится информационные технологии 6%. 

Изменения произошли на 4 и 5 позиции, так в апреле  четвёртое мест занимала сфера бухгалтерия, управленческий учёт, финансы предприятия, а на  пятом находилась - сфера административный персонал. Сегодня же Приморью требуются производственники и молодые специалисты по 5% от всех вакансий размещённых в Приморье с 14 июня по 14 июля 2015 года. 
Что же касается соискателей, то кардинальных изменений в профессиональных областях  входящих в Топ 5 не произошло. 17% специалистов активно размещали и обновляли резюме в сфере продажи. С четвёртого на второе место поднялась сфера начало карьеры, сказывается летний период времени и время каникул. Сфера транспорт, как и в апреле набрало 9% от общего количества резюме.  Профессиональная сфера информационные технологии также занимает  8%, а вот топ – менеджмент с о второго места переместился на пятое с 8% от общего количества резюме. 
Исследование проводилось  Службой исследований HeadHunter 14 июля 2015 года.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter