Регистрация Войти
Вход на сайт

Топ 5 востребованных профессиональных сфер Приморья

28-04-2015, 12:59
Просмотров: 2625
Комментариев: 0
Топ 5 востребованных профессиональных сфер Приморья
Компания HeadHunter проанализировала более тысячи вакансий, размещенных на сайте hh.ru Владивосток апрель 2015 года, и составила рейтинг наиболее востребованных профессиональных областей на рынке труда региона.

Как и прежде, в ТОП-5 с большим отрывом лидирует отрасль продаж. Доля вакансий для продажников составляет 27 %. На втором месте оказалась банковская сфера 8%. На третьем месте, в рейтинге востребованных отраслей Приморья, находится информационные технологии 7%. На четвертом месте в рейтинге ТОП-5 Приморья сфера бухгалтерия, управленческий учёт, финансы предприятия, здесь размещается 6% вакансий региона. Замыкает пятерку лидеров рейтинга - сфера административный персонал, доля вакансий в которой составляет 5%. 
 
Что же касается соискателей, то 18% специалистов активно размещали и обновляли резюме в сфере продажи. На втором месте специалисты из сферы транспорт и топ менеджмент по 9%.  Профессиональные сферы начало карьеры и информационные технологии также востребованных у соискателей по 8% приходится резюме на данные проф.сферы. 
 
Исследование проводилось  Службой исследований HeadHunter 27 апреля 2015 года.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter