Регистрация Войти
Вход на сайт

Лето-время карьеристов

28-06-2013, 15:42
Просмотров: 1671
Комментариев: 0
В начале лета в Приморском крае наблюдался активный прирост вакансий: так в июне было опубликовано на 29% вакансий больше, чем в мае. Данные получены на основе анализа базы вакансий и резюме, размещенных на дальневосточном сайте HeadHunter (hh.ru) в июне 2013 года. Самыми популярными профессиональными областями во Владивостоке и Приморском крае стали «Продажи» (36%), «Банки» (13%), «IT, Телеком» (10%), «Маркетинг» (8%), «Бухгалтерия»(8%).  

Наибольшее количество соискателей Владивостока разместили резюме в профессиональной области «Продажи» - 16%, в  целом по Приморскому краю желающих работать в этой сфере больше  – 23%.  На втором месте по популярности у соискателей  сфера «Транспорт, логистика» - 9% (Владивосток) и 10% (Приморье).  Выпускники вузов Приморского края уже в июне начинают активно искать работу – 10% резюме размещено в разделе «Начало карьеры». Замыкают рейтинг популярных профессиональных сфер в Приморье «Информационные технологии» (9%), «Бухгалтерия» (8%) и «Высший менеджмент» (8%). 

В среднем соискатели Владивостока хотят получать за свою работу 50 000 рублей в месяц. Эти ожидания довольно далеки от той реальности, которую диктует рынок труда. Работодатели готовы платить в среднем лишь 37 000 рублей. 

Ксения Нестеренко, директор филиала HeadHunter на Дальнем Востоке: «Начало лета – хорошее время для настоящих карьеристов. Работодатели продолжают отбирать резюме и проводить собеседования с теми, кто планирует не только загорать и купаться, но и активно работать в летний период.  Могу порекомендовать соискателям обновить свое резюме на сайте hh.ru  и, возможно, уже этим летом получить работу своей мечты». 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter