Регистрация Войти
Вход на сайт

На станции скорой медицинской помощи г. Находки эксплуатируют списанные автомобили

12-11-2014, 09:34
Просмотров: 1330
Комментариев: 0
На станции скорой медицинской помощи г. Находки эксплуатируют списанные автомобили
В рамках надзора за исполнением законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» прокуратура г. Находки провела проверку на предмет эффективности и целевого использования санитарного авторанспорта, поставленного в КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Находки». 

В ходе проверки выявлен факт фактической эксплуатации автомобилей скорой помощи, подлежащих списанию, срок службы которых с момента поставки в учреждение в рамках реализации приоритетного национального проекта уже истек.  

В силу действующего законодательства эксплуатация транспортных средств, в том числе санитарного автотранспорта, являющегося источником повышенной опасности, непригодного к использованию недопустима, поскольку это нарушает права граждан не только на охрану здоровья и качественную медицинскую помощь, но и создает угрозу безопасности дорожного движения. 

В связи с выявленными нарушениями прокурором города внесено представление главному врачу КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Находки», по результатам рассмотрения которого ответственное за ведение документального учета пробега и техническое состояние автотранспорта лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Источник: Пресс-служба прокуратуры Приморского края
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter