Регистрация Войти
Вход на сайт

Прокуратура привлекла к ответственности эксперта Роспотребнадзора

13-12-2012, 13:34
Просмотров: 1672
Комментариев: 0
В городе Находке по итогам прокурорской проверки эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора предупрежден о неполном служебном соответствии.   

Основанием для принятия мер реагирования послужили результаты проведенной прокуратурой г. Находки проверки исполнения территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Приморского краю в г. Находка законодательства о противодействии коррупции. 

Установлено, что главный специалист – эксперт указанного ведомства разместил на одном из сайтов в сети Интернет объявление об оказании им платных юридических услуг, в т.ч. консультационной помощи по вопросам, связанным с защитой прав потребителей. Стоимость таких работ составляла от 500 до 2, 5 тыс. рублей, для контакта с клиентами данное лицо указало номер своего мобильного и рабочего телефона. 

Учитывая данные обстоятельства, руководителю краевого Управления Роспотребнадзора прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого главный специалист - эксперт территориального отдела привлечен к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter