Регистрация Войти
Вход на сайт

Приморских чиновников наказывают за посещение развлекательных сайтов

4-08-2010, 13:16
Просмотров: 2387
Комментариев: 0
По инициативе прокуратуры привлечены к ответственности государственные и муниципальные служащие за то, что они в рабочее время засиживаются в интернете на развлекательных сайтах. Среди уличенных попались и сотрудники Роспотребнадзора, сообщила  старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили результаты проверки соблюдения законодательства о государственной гражданской службе в Российской Федерации, проведенной Уссурийской городской прокуратурой в Управлении имущественных отношений администрации Уссурийского городского округа и Территориальном отделе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю в г. Уссурийске.

В ходе проверки выявлены факты использования сотрудниками Роспотребнадзора и Администрации городского округа средств материально – технического обеспечения в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, а именно пользование сетью "Интернет" в личных целях, посещение развлекательных сайтов.

В связи с чем, в адрес начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Уссурийске и Главе Уссурийского городского округа прокуратурой внесены представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены пять государственных служащих Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Уссурийске и один муниципальный служащий в Управлении имущественных отношений администрации Уссурийского городского округа.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter