Регистрация Войти
Вход на сайт

Прокуратура Находки выявила фальшивые документы у служащего администрации города

27-10-2011, 13:41
Просмотров: 2388
Комментариев: 0

Прокуратурой г. Находка возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа служащим администрации Находкинского городского округа. Главе НГО внесено представление об увольнении чиновника.

 

В ходе проверки прокуратурой г.Находки установлено, что в 2011 году гр-ка З. назначена на ведущую должность муниципальной службы (заместитель начальника отдела администрации Находкинского городского округа), одним из квалификационных требований для замещения которой является наличие высшего профессионального образования.

Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края: - В кадровую службу администрации женщина представила документы, свидетельствующие об ее обучении в высшем учебном заведении, об его окончании и о присвоении ей соответствующей квалификации, а также копия диплома о высшем профессиональном образовании.

Между тем, в ходе проверки выявлено, что для устройства на муниципальную службу гр-ка З. использовала подложный документ – диплом о получении образования в высшем учебном заведении, поскольку в указанном заведении она не обучалась, диплом ей не выдавался.

По материалам прокурорской проверки, направленным в ОМВД России по городу Находке, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Кроме этого, главе Находкинского городского округа внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства с требованием отменить приказ о приеме на работу гр-ки З.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter