Регистрация Войти
Вход на сайт

Директор транспортной компании «Ориент-Авто-1» нарушал трудовое законодательство

25-03-2013, 20:06
Просмотров: 2832
Комментариев: 0
Прокуратурой города Находка проведена проверка исполнения трудового законодательства автотранспортным предприятием ООО «Ориент-Авто-1» и установлено, что работникам, осуществляющим трудовую деятельность во вредных условиях труда, не установлены дополнительные оплачиваемые дни отпуска, предусмотренные законом, работники не ознакомлены с картами аттестации рабочих мест, не велся учет рабочего времени, что влекло за собой неверное начисление заработной платы, локальные нормативные акты предприятия противоречат требованиям трудового законодательства.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой города принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.  Директору  транспортной организации Гашеву А.А. внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора, 3 – в виде замечания. По результатам рассмотрения внесенного прокурором протеста локальные акты организации, регулирующие внутренний трудовой распорядок, приведены в соответствие с требованиями Трудового кодекса РФ.

Кроме того, прокурором города в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде и об охране труда) по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

В настоящее время нарушения устранены в полном объеме, права работников восстановлены, передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter