Регистрация Войти
Вход на сайт

За нарушения законодательства о рекламе накажут штрафом

21-03-2013, 16:05
Просмотров: 1906
Комментариев: 0

В Находке юридическое лицо и индивидуальный предприниматель привлечены к ответственности за нарушения законодательства о рекламе. 

 

Прокуратурой города Находки при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о рекламе проверены законность установки и размещения рекламных конструкций на территории городского округа.


В ходе надзорных мероприятий установлено, что индивидуальный предприниматель Селезнева Н.Н. разместила рекламные баннеры на стене здания (жилого дома) по обе стороны от входа в магазин-салон штор без разрешительных документов.


Аналогичные нарушения законодательства о рекламе выявлены в деятельности МБУК «Центр культуры» Находкинского городского округа при размещении щитов с информацией о концертной деятельности артистов эстрады, сведениями о месте и времени проведения концертных мероприятий.


Между тем, Федеральным законом «О рекламе» установлена обязанность владельцев рекламной конструкции получать разрешение соответствующего органа местного самоуправления на их установку. 


В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.37 КоАП РФ (установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку). 


По итогам их рассмотрения Арбитражным судом Приморского края юридическое лицо МБУК «Центр культуры» НГО и индивидуальный предприниматель  привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. и 3 тыс. рублей соответственно.

 

Источник: пресс-служба прокуратуры Приморского края

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter