Регистрация Войти
Вход на сайт

В мечети г. Находка обнаружена экстремистская литература

31-01-2013, 11:05
Просмотров: 1801
Комментариев: 0
В мечети г. Находка обнаружена экстремистская литература По инициативе прокурора руководитель Находкинской городской мусульманской религиозной организации «Ислам» привлечен к административной ответственности, сообщается на сайте прокуратуры Приморского края.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили результаты проведенной проверки исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в ходе которой выявлены нарушения Федерального закона № 114 от 25.07.2002 «О противодействии экстремистской деятельности».

В ходе надзорных мероприятий в читальном зале библиотеки мечети, расположенной в г. Находке, обнаружена литература, включенная в федеральный список экстремистских материалов. При этом указанные книги находились в свободном доступе, что обеспечивало возможность их изучения и чтения для неопределенного круга лиц.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении руководителя Находкинской городской мусульманской религиозной организации «Ислам» возбуждено и направлено в суд дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов).

По итогам его судебного рассмотрения 29 января 2013 года указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.  

Обнаруженные в ходе проверки экстремистские материалы изъяты.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter