Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке из 19 карет «скорой» на ходу лишь 13

28-11-2012, 21:09
Просмотров: 1267
Комментариев: 0
Главный врач находкинской станции медицинской помощи Андрей ДЖИРМА обеспокоен плачевной ситуацией автопарка КГБУЗ «СМП г. Находки». 
 
КГБУЗ «СМП г. Находки» обслуживает население  Находкинского городского округа численностью  более 160 тысяч человек: город Находка с микрорайонами  Врангель (включая посёлки Береговой, Козьмино и маяк Поворотный), Ливадия и Южно-Морской, посёлки Приисковый, Авангард и Средний, сёла Анна и Душкино. В среднем за сутки выполняется около 160 вызовов различного профиля. 
 
Как сообщил РИА Панорама главный врач находкинской «СМП» Андрей ДЖИРМА, автопарку местной скорой действительно требуется полное обновление. Из 19 имеющихся на балансе автомобилей только 13 карет «скорой» на ходу. 
 
- В ноябре я должен списать 13 автомашин. Это «газели», «уазики», которые уже полностью выработали свой пятилетний срок, - говорит Андрей Юрьевич. - Один автомобиль мы чиним, а два ломаются тут же. Ситуация плачевная, и если до конца года нам не поставят автомашины, то даже не знаю, как будем работать. Мы подали заявку в департамент здравоохранения на 13 автомобилей и с большой надеждой ждем, что обновим автопарк, хотя разнарядки ещё не было. 
 
Напомним, что ранее губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявлял, что до конца года медицинские учреждения края получат 100 автомобилей для «Скорой помощи». Всего будет приобретено 250 новых машин «скорой помощи». 1 ноября на заседании администрации края вице-губернатор Ирина Василькова заявила, что в 2012 году вместо запланированных 100 удастся получить лишь 40 автомобилей «из-за того, что «Соллерс» не сможет поставить сразу 100 машин до конца года, а готов сделать не раньше мая 2013 года. Она также пояснила, что 40 карет «СМП» - это санитарные автомобили УАЗ высокой проходимости. 
 
В свою очередь, губернатор Приморского края отметил, что деньги на закупку машин были выделены еще летом.
 
«Я депутатов попросил в отпуск не уходить, задержал им летом отпуск. Специально собирались именно чтобы деньги для закупки «скорых» выделить. А вы говорите, что только 40 машин купим», - сказал Владимир Миклушевский.

Глава региона призвал заменить недостающие автомобили «СМП» УАЗ – реанимационными автомобилями марки Fiat.
 
«Почему у вас творится полный бардак? Деньги давно выделены, почему вы с лета не можете купить автомобили?», - обратился губернатор к своему заму Ирине Васильковой.
 
Всего Приморью сегодня не хватает 160 карет скорой медицинской помощи. 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter