Регистрация Войти
Вход на сайт

Развитие дошкольного образования в Приморском крае на 2011-2013 годы

12-04-2012, 08:52
Просмотров: 2073
Комментариев: 0

Вчера на заседании администрации Приморского края, которое провел губернатор Владимир Миклушевский, был рассмотрен вопрос о работе с муниципальными образованиями Приморского края по реализации краевой долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Приморском крае на 2011-2013 годы».

Вице-губернатор края Ирина Василькова в своем выступлении рассказала, что очень важным вопросом остается формирование электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения.  «Социальная напряженность зачастую возникает из-за того, что люди не понимают, как формируется очередь на получение путевок в детский сад и как эти путевки распределяются», - сказала Ирина Василькова.

Губернатор края Владимир Миклушевский подчеркнул, что в ближайшее время необходимо сделать такую услугу в электронном виде и сформировать единую для всего края очередь. «Прозрачность этого процесса позволит людям видеть, как движется очередь, и понимать, что все происходит справедливо», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Вместе  с тем, он дал поручение изучить опыт других регионов России, где успешно работают группы кратковременного пребывания детей и другие вариативные формы дошкольного образования.

 

Губернатор края Владимир Миклушевский дал поручение до середины мая разработать программу развития дошкольного образования на ближайшие несколько лет, включающую меры, которые позволят решить проблему с нехваткой мест в детских садах. «Уверен, что это можно сделать», - сказал в завершении Владимир Миклушевский.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter