Регистрация Войти
Вход на сайт

Скорая помощь Находки пересядет на «ФОРДЫ»

18-01-2013, 16:04
Просмотров: 1326
Комментариев: 0
Скорая помощь Находки пересядет на «ФОРДЫ»
По краевой программе Находкинская станция скорой помощи получила три новых автомобиля марки «Форд». В планах до конца года – полное обновление подвижного состава, сообщает пресс-служба администрации НГО.

Как рассказал главврач станции скорой медпомощи Андрей ДЖИРМА, в сутки диспетчер принимает более 120 вызовов, а это более 40 тыс. в год. Ежедневно, чтобы оказать своевременную и качественную помощь жителям, на смену должны выходить 10 машин. Сегодня в рабочем состоянии находятся только восемь. С получением трех новых автомобилей оперативность прибытия по вызовам горожан значительно возрастет.
 
 
«Поступивший транспорт оснащен необходимым оборудованием для фельдшерской и врачебной бригады, для оказания экстренной помощи. Персоналу в нем будет удобно выполнять свою работу и в комфортных условиях доставлять пациентов в стационар», - отмечает Андрей ДЖИРМА.
 
 
Автомобили марки «Форд» собирались на заводе в Нижнем Новгороде. По оценке механиков, они достаточно проходимые и качественные. На дороги города новые «скорые» выйдут уже на следующей неделе, сразу после того как пройдут полный техосмотр и государственную регистрацию.
В следующем месяце в Находку должны поступить еще две машины для реанимации. До конца 2013 года в рамках краевой программы планируется обновить весь автопарк.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter