Регистрация Войти
Вход на сайт

Бабочка на видовой площадке украсила Находку

29-07-2013, 11:21
Просмотров: 2859
Комментариев: 0
В рамках муниципального заказа предприятие «Зеленое хозяйство» каждый год обновляет ландшафтный дизайн Находки. Необычные клумбы и цветочные фигуры стали одной из визитных карточек города, вызывая неослабевающий интерес у жителей и гостей города. Павлин, распустивший цветочный хвост вдоль Находкинского проспекта, птица-мать и птенец, трехмерная звезда, дельфин и красочная мозаика больших и малых цветников разлетелись на снимках по многим странам, став городской достопримечательностью.

В этом году новый облик приобрела видовая площадка, расположенная неподалеку от мемориала Победы. На возвышенности специалисты «Зеленое хозяйство» установили фигуру расправившей крылья бабочки, которую украшают вазоны с крупноцветковой петунией сорта «Фэнтези». Цветущая все лето, стойкая к туманам, дождям и прохладам, бабочка будет украшать Находкинский проспект и вид на бухту до поздней осени.

 Фото: пресс-службы Находкинского городского округа
 
Администрация Находки рассматривает озеленение как один из важнейших элементов создания привлекательного облика, для этих целее разработана программа «Благоустройство и озеленение территории Находкинского городского округа на 2012-2015 годы». На протяжении последних лет муниципалитет увеличивает  расходы по данному направлению работ, что дает возможность не только наращивать площади декоративных насаждений, но и использовать в украшении города современные методы размещения растений в городской среде: мобильные вазоны на асфальте, двух- и трехъярусные вертикальные цветники на газонах, цветочные мостики вдоль автодорог.

Бабочка на видовой площадке украсила НаходкуБабочка на видовой площадке украсила НаходкуБабочка на видовой площадке украсила НаходкуБабочка на видовой площадке украсила НаходкуБабочка на видовой площадке украсила Находку
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter