Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке более 200 тысяч цветов украсят парки, скверы и клумбы

26-04-2011, 19:25
Просмотров: 4664
Комментариев: 0

В Находке более 200 тысяч цветов украсят парки, скверы и клумбыАдминистрация Находки запланировала на этот год большой объем работ по озеленению городского округа. Воплощением планов в жизнь занимается предприятие «Зеленое хозяйство», имеющее многолетний опыт в данном направлении.

 

К середине мая на клумбах вдоль Находкинского проспекта распустятся 50 тысяч тюльпанов. Специалисты «Зеленхоза» высадили их еще прошлой осенью, луковицы успешно перезимовали, и теперь целый месяц будут радовать разноцветьем жителей и гостей города.

В Находке более 200 тысяч цветов украсят парки, скверы и клумбыОдновременно находкинские озеленители приступят к переносу из теплиц в открытый грунт цветочной рассады. На сегодняшний день выращено и распикировано по отдельным горшочкам более 200 тысяч цветов 17-ти разных сортов. Петуния, герань, цинерария, бархатцы и другие будут использованы в оформлении существующих клумб и для создания  новых композиций.

В Находке более 200 тысяч цветов украсят парки, скверы и клумбыРассадой в разных частях Находки оформят восемь тысяч кв. метров горизонтальных цветников. «В последние годы мы создаем новый стиль озеленения города, – рассказывает директор предприятия «Зеленое хозяйство» Елена МАЗУР. Насаждения, что остались в наследство от советских времен, уже отжили свой век. Убирая старые деревья и кустарники, мы на их место высаживаем новые – кедры, березы, можжевельник, гортензию, сирень, спирею японскую, луизианию».

В этом году администрацией города решено продолжить массовое использование на улицах мобильных клумб из стеклопластика, многоярусных вазонов и объемных цветников-мостиков. На Находкинском проспекте в районе «Автовокзала» вновь появится цветочный «Павлин» - своеобразный символ города. Еще одна объемная фигура в форме пятиконечной звезды будет установлена на видовой площадке напротив монумента «Победа».

 



Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter