Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке на видовой площадке поселились цветочные птицы

26-07-2011, 14:11
Просмотров: 2427
Комментариев: 0

Новые объемные фигуры украсили видовую площадку на Находкинском проспекте. Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе ООО «Зеленое хозяйство», двух цветочных птиц изготовили по заказу администрации города.

Создание двух объемных цветочных фигур у специалистов «Зеленого хозяйства» заняло чуть меньше месяца. По эскизам озеленителей были сварены металлические каркасы, которые набили специальной смесью из земли и торфа. Как рассказала директор предприятия Елена МАЗУР, для изготовления голов птиц использована мелколистная трава  седум, сантиметр за сантиметром ее высадили поверх специальной пленки. Как только эта кропотливая работа была закончена, обе фигур перенесли на видовую площадку. 

Добавим, что объемные цветники появляются в Находке каждое лето. Первыми в этом году улицы города украсили фигуры павлина в районе «Автовокзала» и звезды напротив Мемориала Победы. «У нас еще множество цветочных дизайнерских проектов. Все секреты пока раскрывать не будем. Но могу с уверенностью сказать, что в следующем году город украсит еще больше объемных цветников, Находка станет еще красивее и ярче», отмечает Елена МАЗУР.

Рассматривая озеленение как один из важных элементов в создании привлекательного облика города, администрация Находки постоянно увеличивает  объемы выполняемых по данному направлению работ.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter