Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке на реке Каменка поселились цапли

18-08-2011, 19:00
Просмотров: 2893
Комментариев: 1

Скульптурная композиция из пяти птиц органично вписалась в природный ландшафт и стала украшением городского водоема, собщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации Находки.

Три цапли, застывшие в разных движениях, разместились на большом камне в районе моста на улицу Малиновского. Рядом на камне пониже стоят еще две птицы. Изготовила их по заказу городской администрации одна из подрядных компаний. На всю работу ушло меньше месяца. Специалисты сначала выполнили каркас из арматуры, который затем зацементировали и придали птицам законченный вид. Поверх нанесена устойчивая краска.

Идея украсить камень в центре реки скульптурной композицией появилась еще в прошлом году, когда выполнялись работы по укреплению левого берега реки и благоустройству прилегающей территории. В настоящее время подрядчик завершает установку блоков из натуральных камней на левом берегу.

 

В Находке на реке Каменка поселились цаплиВ Находке на реке Каменка поселились цаплиВ Находке на реке Каменка поселились цаплиВ Находке на реке Каменка поселились цапли

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Павел 19 августа 2011 00:56
Здорово! Надо съездит хоть глянуть. Радует что у нас в городе всё больше таких интересных мест появляется
          1