Регистрация Войти
Вход на сайт

Находку украсили цветами

8-07-2013, 12:01
Просмотров: 2412
Комментариев: 0
Находку украсили цветами
300 тыс. рассады, каждый экземпляр в отдельном горшочке, дожидались своего часа в оранжереях «Зеленого хозяйства». Большая часть декоративных и цветущих растений по заказу администрации города пошла на украшение дорог и улиц Находки.

Как передает пресс-служба городской администрации, наряду с уже привычными петуниями, геранями, лобелиями, бегониями и сурфиниями, на клумбах города в этом году появились «новички» – колеусы и дихондры.  

Изменился и сам дизайн цветников. Кольцевую развязку на въезде в город теперь украшает осьминог. Один из хорошо узнаваемых морских символов, он выполнен из нескольких видов хвойных видов, отличающихся по форме и цвету кроны. Объемною основу композиции декорировали цветным грунтом, оттенили растениями противоположными по своему колеру.

Новое решение волей фантазии специалистов обрел цветник на склоне площади Совершеннолетия. Здесь расцвела эмблема Находки, составленная из растений нескольких видов. Полностью преобразилась в этом году клумба на «кольце» проспекта Мира. По словам директора предприятия «Зеленое хозяйство» Елены МАЗУР, ее новый дизайн увязан с цветочным решением кольцевой развязки в районе остановки Бархатная и перекликается с панно из растений, красующихся на клумбах рядом с Камнем дружбы и на площади муниципального центра культуры. Изменился рисунок цветочной мозаики вдоль проспекта Мира и в «оперения» павлина – скульптуры, которая уже стала визитной карточкой города. Весь летний сезон жителей и гостей города по-прежнему будет радовать объемная композиция птицы-матери и птенца.

В этом сезоне цветниками и клумбами занято около 7000 кв. метров городских территорий. Для украшения Находки используется 267 специальных емкостей с растениями, они украшают кольцевые развязки и газоны вдоль автодорог.

Данные работы выполняются в рамках муниципальной целевой программы «Благоустройство и озеленение территории Находкинского городского округа на 2012-2015 годы». 

 

Фото пресс-службы НГО 

Находку украсили цветамиНаходку украсили цветамиНаходку украсили цветамиНаходку украсили цветами

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter