Регистрация Войти
Вход на сайт

Студент из Находки получит диплом Евросоюза о высшем образовании

23-01-2015, 11:16
Просмотров: 1089
Комментариев: 0
Александр Лутонин, приехавший учиться в петербургский Горный университет из Находки, получил право на обучение в Технологическом университете Лаппеенранты по магистерской программе двойного диплома. Он успешно прошел собеседование с представителями финского вуза, делегацию которых возглавлял проректор по науке Яри Хямяляйнен.

Ежегодно лучшие студенты «Горного» получают право пройти обучение в вузах ряда европейских стран. Среди партнеров старейшего высшего технического учебного заведения России – Фрайбергская горная академия (Германия), Университет Леобена (Австрия), другие профильные университеты. Возможность обрести столь ценный опыт, а в ряде случаев и  диплом европейского образца, становится огромным конкурентным преимуществом на рынке труда, прекрасным шансом получить интересную и высокооплачиваемую работу.

К собеседованию с финскими профессорами было допущено 12 человек, претендовавших на зачисление в Университет Лаппеенранты.  Все они прошли предварительный отбор, в ходе которого доказали высокий уровень своих знаний и свободное владение английским языком.

Гости из страны тысячи озер высоко оценили уровень подготовки петербургских студентов, с которыми вели диалог, и пригласили восемь из них для обучения в Финляндии. Среди них и Александр Лутонин – студент пятого курса энергетического факультета. На обучение в Технологическом университете Лаппеенранты он отправится после окончания своей «альма-матер».

Источник: Пресс-служба «Национального минерально-сырьевого Университета «Горный»»
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter