Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке устанавливают главный символ Нового года

15-12-2014, 10:28
Просмотров: 1151
Комментариев: 0
В Находке устанавливают главный символ Нового года. По традиции, городская елка украшает исторический центр на Якорной площади улицы Ленинской, передает пресс-служба городской администрации.
Специалисты установили 15-метровйый каркас, на котором закрепляют настоящие хвойные деревца. Благодаря использованию металлической конструкции, городская сборная елка получается совершенного силуэта и с пышной кроной. На ее создание уходит около 250 лесных красавиц различной высоты.

Для праздничного наряда будет использовано более 700 игрушек. Самые большие шары имеют диаметр порядка 50 см. В понедельник городская электросетевая организация украсит городской символ праздника светящимися гирляндами, бегущие огоньки которых создадут особую атмосферу на площади.

Как сообщили в управлении культуры администрации Находки, еще одна городская елка появится на озере Соленом – месте главного городского праздника. По традиции, в новогоднем убранстве улиц примут участие предприятия. Помимо оформления своих зданий и прилегающих территорий, предприниматели устанавливают праздничные ели в городских микрорайонах. Как сообщили в отделе транспорта и связи администрации Находки, на время новогодних каникул Якорная площадь станет пешеходной зоной. Горожане смогут спокойно гулять с детьми, не опасаясь автомобилей.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter