Регистрация Войти
Вход на сайт

Предстоящий День рождения Находки будет непохож на предыдущие

30-03-2011, 11:05
Просмотров: 2275
Комментариев: 0

Предстоящий День рождения Находки будет непохож на предыдущиеОрганизационные вопросы подготовки к главному общегородскому празднику обсудил оргкомитет под председательством первого заместителя главы администрации Находки Бориса ГЛАДКИХ. Заседание прошло с участием главного режиссера Приморского краевого центра народной культуры, Заслуженного работника культуры Станислава ЯКУБОВСКОГО.

Впервые программа составлялась с учетом пожеланий и предложений жителей Находки, которые они в течение года направляли в управление культуры администрации. В итоге, основными моментами праздника, назначенного на 21 мая, станут торжественное собрание в Муниципальном центре культуры, концерт известной российской поп-группы на стадионе «Водник», молодежная дискотека на площади МЦК. Кроме этого, будет работать несколько локальных площадок, где горожане смогут проявить свое творчество, смекалку и силу. Новинкой не только для Находки, но и Приморья станет «фестиваль воздушных шаров».

Еще одно нововведение в том, что отмечать 61-й день рождения Находки горожане смогут не один день, а оба выходных. Как рассказал Станислав ЯКУБОВСКИЙ, предполагается организовать на открытых площадках в микрорайонах выступления с участием работников находкинских учреждений культуры. Это позволит не остаться в стороне от городского праздника всем, кто в силу возраста, здоровья или других причин не сможет посетить основные мероприятия Дня города.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter