Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка готовится ко Дню города

14-05-2010, 10:22
Просмотров: 2227
Комментариев: 0

Главным в череде многочисленных мероприятий в честь Дня города станет представление на стадионе «Водник», зрителями которого станут тысячи жителей и гостей Находки. Состоится оно в субботу, 22 мая, но уже сейчас на стадионе ежедневно проходят его репетиции.

Руководит процессом главный режиссер Приморского краевого центра народной культуры, заслуженный работник культуры Станислав ЯКУБОВСКИЙ. По его словам, в театрализованном празднике будет несколько тематических эпизодов, отражающих периоды истории города. В театрализации примут участие приморские и находкинские творческие коллективы, в том числе театр «Рампа», хореографическое объединение «Фест-лайн», а также военнослужащие, спортивные федерации, национальные диаспоры. Всего в массовом празднике будет задействовано около двух тыс. человек.

Две недели подряд накануне праздника каждая группа будет оттачивать свою часть программы под руководством главного режиссера и его ассистентов. Еще предстоит сводная генеральная репетиция всех участников, монтаж на стадионе сценической площадки, украшение трибун и поля стадиона яркими воздушными шарами и лозунгами-растяжками.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter