Регистрация Войти
Вход на сайт

Школьники готовят подарки городу

21-05-2010, 07:41
Просмотров: 2449
Комментариев: 0

Подготовка к празднованию 60-й годовщины Находки идет полным ходом. Уже неделю ребята репетируют свое выступление на стадионе «Водник». Это флагоносцы и фоновые группы, которые маршируют и танцуют в ярких футболках, спортсмены, танцоры и вокалисты, исполняющие номера программы. Всего задействовано 2 500 человек, или каждый шестой школяр.

 

По сценарию, учащиеся прошагают по стадиону карнавальной процессией. Причем каждая школа оформит свою колонну оригинально, отразив в транспарантах и костюмах достоинства своего образовательного учреждения. К примеру, лицом школы №7 станут шеренги кадетов из класса спасателей, школы №9 – ученики профильного класса компании «Роснефть», прошагают также советы старшеклассников, активисты школьной жизни, победители творческих конкурсов, спортивных состязаний.

 

«Малыши, подростки и учителя с удовольствием готовятся ко Дню города», - отмечает начальник отдела общего образования управления образования городской администрации Надежда КУДИНОВА.  По ее словам, практически все школы каждый год охотно отзываются на приглашение поучаствовать в общегородских мероприятиях.

 

Напомним, что основные праздничные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут в субботу, 22 мая. Большое театрализованное представление в 13 ч начнется на стадионе «Водник». Затем гуляния в 15 ч переместятся на площадь у Муниципального центра культуры, где продлятся до позднего вечера.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter