Регистрация Войти
Вход на сайт

Началась комплектация детей в детсады Находки

16-05-2013, 21:04
Просмотров: 1688
Комментариев: 0
Началась комплектация детей в детсады Находки
Комплектование находкинских детских садов на новый учебный год началось с 15 мая и завершится 1 июля. Информацию о том, попал ли малыш в дошкольное учреждение, родители могут получить в самих детских садах, сообщает городская администрация.

Дошколят в детские сады должны принять не позднее 10 августа. Сроки связаны с ремонтом зданий, проведением санитарных мероприятий. График открытия можно посмотреть здесь.

В 2013 году в образовательные учреждения Находки смогут пойти 1923 ребенка. 

По административному регламенту определено, что 30% мест в каждом саду получает льготная категория, а 70% - основная. К льготникам относятся дети судей, работников следственного комитета,малообеспеченные, а также семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Малыши, которые не попали по очереди в 2013 году, не выбывают из базы и могут пойти в сад в следующем учебном году, отметили в управления образования администрации Находкинского городского округа. "В сентябре – октябре проходит адаптация к новым условиям, и, как правило, выясняется, что часть детей не могут посещать группу по причине здоровья или психологической неготовности. Тогда родители отказываются от идеи отдать ребенка в этом году, и таким образом освобождается место для следующего очередника", - объясняет Наталья БОНДАРЕНКО.

Период  доукомплектования проходит с октября по февраль. Каждый последний вторник месяца в управлении образования городской администрации вывешиваются списки освободившихся мест и выдаются дополнительные направления.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter