Регистрация Войти
Вход на сайт

В новом учебном году детские сады Находки примут больше малышей

26-03-2011, 06:09
Просмотров: 3143
Комментариев: 0

В новом учебном году детские сады Находки примут больше малышейВ этом году планируется создать дополнительные места для 200 малышей и сформировать 63 группы. Период комплектования групп в детских садах определен с 1 июня по 31 августа ежегодно.  Администрацией городского округа выделены средства для оборудования дополнительных групп на 200 мест.

На сегодняшний день количество детей, нуждающихся в дошкольном образовании, превышает возможности самих учреждений.

Администрация Находки на протяжении последних лет принимает меры по увеличению мест в детских садах. «К осени будут запущены четыре новые группы в саду № 8 на бульваре Энтузиастов, до конца года восстановим еще несколько групп в садах №№27,45, 55, 49, 7 и закончим ремонт здания сада №33. Все это даст возможность создать дополнительные места для 200 малышей», рассказывает начальник управления образования находкинской администрации Наталья БОНДАРЕНКО.

Ход восстановительных работ в детских садах держит на личном контроле глава города Олег КОЛЯДИН. Спальни, туалетные комнаты, залы для столовой и занятий, игровые зоны, буфет, раздевалки – все помещения оборудуют с применением современных материалов и соблюдением санитарных требований, которые предъявляются к детским учреждениям.

На 2011-12 учебный год управление образования будет выдавать направления только в 36 учреждений из 39 функционирующих: в специализированные учреждения компенсирующего вида (сад №№ 7 и 12) дети принимаются исключительно по направлению врачей, а в саду №47 нет выпускной группы, соответственно набор туда осуществляться не будет.

Всего в этом году планируется набор в 63 группы. Порядок комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений утвержден постановлением главы Находкинского городского округа от 05.06.2009 года №866. Период комплектования групп в детских садах определен с 1 июня по 31 августа ежегодно. Комплектование групп дошкольных учреждений происходит строго по возрасту – это объясняется возрастными особенностями детей и созданием необходимых условий каждой возрастной группе. В апреле будет проведена перерегистрация детей, стоящих на учете, а окончательно списки на новый учебный год сформируют в мае.

Процедуры, связанные с постановкой детей на учет и дальнейшее распределение по учреждениям, управление образования администрации Находки постаралось максимально упростить. К примеру, два года назад внедрена специальная программа, позволяющая сделать процесс регистрации ребенка и комплектации групп в садах быстрым и удобным. Как сообщила Наталья БОНДАРЕНКО, к 1 апреля текущего года на сайте управления образования будет запущен новый сервис – электронная перерегистрация детей, которые впервые пойдут в детский сад в 2011-12 учебном году.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter